我要写信
县长信箱
部门信箱
所有来信
热点来信
本月热点来信
本月满意度排名
本周热点来信
本周满意度排名
来信回复查询
您现在的位置:首页-- 咨询投诉 --所有来信
     
标题 来信人 处理部门 回复时间 阅读次数
关于“六祖壇经”手书写長轴的缘起 文宝丽 新兴县文化广电新闻出版局 2018-01-24 79 次
投诉学校强制留校 李先生 新兴县教育局 2018-01-24 545 次
稔村中心小学是欺骗我们家长吗? 傅姓坊家长 新兴县教育局 2018-01-23 528 次
筠洲二期南园通宵施工已达个多月,噪音严重扰民,投诉无效!绝望 赵富 新兴县环境保护局 2018-01-22 327 次
明珠新城一区车位规划是多少个的? 市民 新兴县房产管理局 2018-01-19 305 次
明珠新城一区车位规划是多少个的? 市民 新兴县房产管理局 2018-01-19 127 次
房产过户的方式与收费 吴诗桦 新兴县房产管理局 2018-01-18 606 次
太平国土所如何学习、落实中国共产党的十九大精神? 郭生 新兴县国土资源局 2018-01-18 312 次
太平国土所如何落实为人民服务行为? 郭生 新兴县国土资源局 2018-01-18 151 次
一群没有年假的合同临工, 朱广忠 新兴县人力资源和社会保障局 2018-01-17 369 次
一群没有年假的合同临工, 朱广忠 新兴县人力资源和社会保障局 2018-01-17 158 次
无良新兴县公路站欺骗下属员工23年,老来无依靠 邓国志 新兴县人力资源和社会保障局 2018-01-16 915 次
希望多举办些联谊活动 伍莉 共青团新兴县委员会 2018-01-15 198 次
希望多举办些联谊活动 伍莉 共青团新兴县委员会 2018-01-15 282 次
事业单位招聘、政府合同工招聘 刘伟健 新兴县人力资源和社会保障局 2018-01-15 548 次
想了解事业单位招聘信息在哪里公布的 温国裕 新兴县人力资源和社会保障局 2018-01-15 237 次
一群没有年假的合同临工, 朱广忠 新兴县人力资源和社会保障局 2018-01-15 271 次
一群没有年假的合同临工, 朱广忠 新兴县人力资源和社会保障局 2018-01-15 81 次
之前社保在外地上 回来了 怎么上社保呢? 廖先生 新兴县人力资源和社会保障局 2018-01-12 317 次
请问在外地机构取得的成人本科可以报销吗? 在职老师 新兴县教育局 2018-01-12 293 次
共15285条,每页20条,第8页,共765页
<<< [5] [6] [7] 8 [9] [10] [11] [12] [13] [14] >>> 


您是第9541097位访问者   
版权所有:新兴县人民政府
技术支持:新兴县经济和信息化局
备案/许可证编号为:粤ICP备12036698号 www.xinxing.gov.cn