我要写信
县长信箱
部门信箱
所有来信
热点来信
本月热点来信
本月满意度排名
本周热点来信
本周满意度排名
来信回复查询
您现在的位置:首页-- 咨询投诉 --所有来信
     
标题 来信人 处理部门 回复时间 阅读次数
请问百合花城二期什么时候有房产证拿? 甘灿豪 新兴县房产管理局 2018-04-12 342 次
财政局 无奈 新兴县财政局 2018-04-11 300 次
质疑 家长 新兴县教育局 2018-04-10 412 次
社保缴纳证明是否可以网上打印 郑小玲 新兴县社会保险基金管理局 2018-04-09 137 次
稔村盈泰不锈钢厂经常发出刺激气味 令人作呕 陈艳美 新兴县环境保护局 2018-04-08 121 次
二手车位过户 梁大胜 新兴县房产管理局 2018-04-02 337 次
个人档案调档 潘文俊 新兴县人力资源和社会保障局 2018-04-02 479 次
大学生创业补贴 山妹 新兴县人力资源和社会保障局 2018-04-02 372 次
教师资格证认定问题 练小姐 新兴县教育局 2018-04-02 352 次
实小幼儿园老师等7人开设校外培训班 实小家长 新兴县教育局 2018-04-02 481 次
关于申请保障房的问题 潘剑萍 新兴县房产管理局 2018-04-02 75 次
请问新兴在哪里做婚检? 梁小姐 新兴县民政局 2018-03-29 226 次
投诉梁秀谏自建房违规占有公共道路 农民的儿子 新兴县国土资源局 2018-03-27 29 次
投诉梁秀谏自建房违规占有公共道路 农民的儿子 新兴县国土资源局 2018-03-27 161 次
关于2018年中级会计技术资格考试 杨小姐 新兴县财政局 2018-03-26 102 次
再次希望可以发邮件或者短信给我需要的信息 李老师 新兴县教育局 2018-03-26 604 次
对教育局的作风表示遗憾 李老师 新兴县教育局 2018-03-26 558 次
教师招聘 苏小姐 新兴县教育局 2018-03-23 477 次
关于广东粤东西北地区乡镇公务员招录的条件问题 董生 新兴县人力资源和社会保障局 2018-03-22 705 次
买房首付 梁小姐 新兴县房产管理局 2018-03-21 707 次
共15285条,每页20条,第4页,共765页
[1] [2] [3] 4 [5] [6] [7] [8] [9] [10] >>> 


您是第9541097位访问者   
版权所有:新兴县人民政府
技术支持:新兴县经济和信息化局
备案/许可证编号为:粤ICP备12036698号 www.xinxing.gov.cn