我要写信
县长信箱
部门信箱
所有来信
热点来信
本月热点来信
本月满意度排名
本周热点来信
本周满意度排名
来信回复查询
您现在的位置:首页-- 咨询投诉 --所有来信
     
标题 来信人 处理部门 回复时间 阅读次数
请问这是不是误人子弟 昌桥小学家长 新兴县教育局 2017-11-14 944 次
请问筠州花园二区5幢的1307的房产证什么时候可以办下来? 梁先生 新兴县房产管理局 2017-11-13 247 次
土地使用证更名 甘先生 新兴县国土资源局 2017-11-10 248 次
无教师资格证、假证能够上岗吗 小周 新兴县教育局 2017-11-10 480 次
宅基地证过户 冯广伟 新兴县国土资源局 2017-11-10 267 次
天堂镇五一村委会 李先生 新兴县环境保护局 2017-11-09 314 次
社会保障卡遗失了,怎么补办 黄小姐 新兴县人力资源和社会保障局 2017-11-09 189 次
土地性质质询 李剑俊 新兴县国土资源局 2017-11-09 188 次
投诉新城镇洞口小学老师无责任心 卞小姐 新兴县教育局 2017-11-08 522 次
畜禽养殖生物发酵池的设计规定 秦翠萍 新兴县畜牧兽医渔业局 2017-11-06 204 次
全体筠州二区业主恳请县政府主持公道 wendy 新兴县教育局 2017-11-03 982 次
筠州三区违规乱改二区 曾小姐 新兴县教育局 2017-11-01 663 次
保障小孩的学位权利 刘生 新兴县教育局 2017-11-01 594 次
新兴县车岗镇兴民造纸厂拖欠员工工资,不买社保 陆先生 新兴县人力资源和社会保障局 2017-10-26 564 次
车岗镇兴民造纸厂拖欠工资 张小姐 新兴县人力资源和社会保障局 2017-10-26 361 次
新兴县车岗镇兴民纸厂拖欠工资 王女士 新兴县人力资源和社会保障局 2017-10-26 356 次
如何办理未婚证明 欧惠玲 新兴县卫生和计划生育局 2017-10-24 211 次
咨询祖屋拆旧建新如何申请屋地证(以前没有办理的) 伍先生 新兴县国土资源局 2017-10-20 435 次
农村房屋或宅基地的确权问题 黄思明 新兴县国土资源局 2017-10-20 467 次
商品房过户和和在基地土地证使用丢失补办问题 陆生 新兴县国土资源局 2017-10-20 181 次
共12984条,每页20条,第3页,共650页
[1] [2] 3 [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] >>> 


您是第9226829位访问者   
版权所有:新兴县人民政府
技术支持:新兴县经济和信息化局
备案/许可证编号为:粤ICP备12036698号 www.xinxing.gov.cn