我要写信
县长信箱
部门信箱
所有来信
热点来信
本月热点来信
本月满意度排名
本周热点来信
本周满意度排名
来信回复查询
您现在的位置:首页-- 咨询投诉 --所有来信
     
标题 来信人 处理部门 回复时间 阅读次数
请问新兴在哪里做婚检? 梁小姐 新兴县民政局 2018-03-29 169 次
投诉梁秀谏自建房违规占有公共道路 农民的儿子 新兴县国土资源局 2018-03-27 111 次
关于2018年中级会计技术资格考试 杨小姐 新兴县财政局 2018-03-26 54 次
再次希望可以发邮件或者短信给我需要的信息 李老师 新兴县教育局 2018-03-26 527 次
对教育局的作风表示遗憾 李老师 新兴县教育局 2018-03-26 411 次
教师招聘 苏小姐 新兴县教育局 2018-03-23 385 次
关于广东粤东西北地区乡镇公务员招录的条件问题 董生 新兴县人力资源和社会保障局 2018-03-22 540 次
买房首付 梁小姐 新兴县房产管理局 2018-03-21 600 次
枫洞的返还地是国有土地还是宅基地? 小人物 新兴县国土资源局 2018-03-20 176 次
六祖镇国土所办理宅基地房产证事项进度十分缓慢 lxy 新兴县国土资源局 2018-03-19 113 次
投诉新兴县人力资源和社会保障局工作人员 刘琼鸿 新兴县人力资源和社会保障局 2018-03-16 677 次
新兴县政府面子工程做足,踢皮球玩弄6旬老人,不服务老百姓,还有王法可讲吗 坚强的大白兔 新兴县人力资源和社会保障局 2018-03-16 441 次
投诉政策 梁树旺 新兴县人力资源和社会保障局 2018-03-15 125 次
教师招聘 李小姐 新兴县教育局 2018-03-15 436 次
新兴县新风市场无良老板克扣62岁辞退老人工资 坚强的大白兔 新兴县人力资源和社会保障局 2018-03-15 89 次
新兴县新风市场无良老板克扣62岁辞退老人工资 坚强的大白兔 新兴县人力资源和社会保障局 2018-03-15 120 次
新兴县县长信箱如同虚设,做足面子,投诉无门,求曝光无良老板克扣6旬老人工资 坚强的大白兔 新兴县人力资源和社会保障局 2018-03-15 633 次
欠发工资,不买社保 王女士 新兴县人力资源和社会保障局 2018-03-15 346 次
新风市场无良老板克扣辞退工资 坚强的大白兔 新兴县人力资源和社会保障局 2018-03-14 74 次
急需要更准确的信息 李老师 新兴县教育局 2018-03-14 356 次
共13101条,每页20条,第2页,共656页
[1] 2 [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] >>> 


您是第9540983位访问者   
版权所有:新兴县人民政府
技术支持:新兴县经济和信息化局
备案/许可证编号为:粤ICP备12036698号 www.xinxing.gov.cn