我要写信
县长信箱
部门信箱
所有来信
热点来信
本月热点来信
本月满意度排名
本周热点来信
本周满意度排名
来信回复查询
您现在的位置:首页-- 咨询投诉 --所有来信
     
标题 来信人 处理部门 回复时间 阅读次数
继续教育 新兴县财政局 2018-03-02 337 次
农村土地证办理时间超过一年时间,还没有办下来,为什么? 徐先生 新兴县国土资源局 2018-02-28 400 次
百合山游乐场过年期间压榨员工 CCC 新兴县人力资源和社会保障局 2018-02-27 301 次
百合山游乐场强行压工资拒绝任何辞职 愤愤不平的人 新兴县人力资源和社会保障局 2018-02-27 464 次
百合山游乐场过年期间压榨员工 CCC 新兴县人力资源和社会保障局 2018-02-27 154 次
公共服务平台的维护 金木水火土 新兴县财政局 2018-02-26 115 次
新兴县恒辉豪庭二区开发商十年不给业主办理房产证或不动产证 新兴县房产管理局 2018-02-25 352 次
新兴县恒辉豪庭二区开发商十年不给业主办理房产证或不动产证 新兴县房产管理局 2018-02-25 52 次
关于中职学校报考升学如何获取登录信息事宜 欧小姐 新兴县教育局 2018-02-24 123 次
中职报考大专如何获取准考账户 欧小姐 新兴县教育局 2018-02-24 139 次
病休事业单位人员没有年度补贴 梁树旺 新兴县人力资源和社会保障局 2018-02-24 419 次
请问筠州花园二区1幢20E的房产证什么时候可以办下来? 叶惠健 新兴县房产管理局 2018-02-14 315 次
关于2018年教师招聘的咨询 张小姐 新兴县人力资源和社会保障局 2018-02-14 433 次
收费为何无发票收据 梁先生 新兴县公安局 2018-02-13 383 次
奖励性绩效工资 教师 新兴县教育局 2018-02-12 897 次
有人控制奖励性绩效工资的发放 教师 新兴县教育局 2018-02-12 577 次
代课教师能在辅导班上课吗 简婉捷 新兴县教育局 2018-02-11 524 次
企业违反劳动法规定的最高工时,损害工人身体健康 王玉蓉 新兴县人力资源和社会保障局 2018-02-11 165 次
教师招聘 新兴县教育局 2018-02-09 328 次
筠州花园二区业主现投诉翔顺物业不作为 陈志能 新兴县房产管理局 2018-02-09 582 次
共15380条,每页20条,第11页,共769页
<<< [10] 11 [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] >>> 


您是第9541633位访问者   
版权所有:新兴县人民政府
技术支持:新兴县经济和信息化局
备案/许可证编号为:粤ICP备12036698号 www.xinxing.gov.cn