我要写信
县长信箱
部门信箱
所有来信
热点来信
本月热点来信
本月满意度排名
本周热点来信
本周满意度排名
来信回复查询
您现在的位置:首页-- 咨询投诉 --所有来信
     
标题 来信人 处理部门 回复时间 阅读次数
房屋继承如何办理 练玉麟 新兴县房产管理局 2017-02-23 419 次
咨询企业离休干部遗孀定期补助问题 小陈 新兴县人力资源和社会保障局 2017-02-23 404 次
会计证旧证换新证以及异地转证回新兴 苏钰然 新兴县财政局 2017-02-23 299 次
办理计生审核真的有必要复印那么多证件? 王小艾 新兴县卫生和计划生育局 2017-02-17 702 次
新人民医院建设为何这么慢 超人笛加 新兴县人民医院 2017-02-17 1222 次
投诉广播电视台不作为 新兴人 新兴县广播电视台 2017-02-17 940 次
投诉移动,你们电信做的好 22 中国电信新兴分公司 2017-02-16 775 次
广州住房公积金可以在新兴当地申请异地住房公积金贷款吗 黎生 新兴县住房公积金管理部 2017-02-16 536 次
关于住房公积金异地贷款 黎俊 新兴县住房公积金管理部 2017-02-16 307 次
在广州购买的住房公积金,在新兴购买住房,能否申请异地贷款 黄保长 新兴县住房公积金管理部 2017-02-16 362 次
惠福村违法用地投诉一年还没解决,到底是有关系还是后台硬。 村民 新兴县国土资源局 2017-02-15 517 次
惠福村违法违建嚣张气焰。 团结 新兴县国土资源局 2017-02-15 374 次
请问体育中心搬迁到哪里 陈世美 新兴县体育局 2017-02-14 989 次
路牌 阿彬 新兴县公安局 2017-02-14 487 次
交警办事部门不作为 黄路新 新兴县公安局 2017-02-14 1021 次
在岗见义勇为身负重伤 维权却遭不公对待 天理何在? 李秀容 新兴县太平镇 2017-02-14 820 次
新兴县人力资源和社会保障局连门卫都会坑人 新兴县人力资源和社会保障局 2017-02-13 954 次
住房公积金贷款申请的受理时限? 谭小姐 新兴县住房公积金管理部 2017-02-10 399 次
我校过年一分钱都无 刘三 新兴县教育局 2017-02-10 1502 次
住宅7-9楼晚上没水供应 黄立强 新兴县供水工程管理处 2017-02-10 500 次
共12927条,每页20条,第10页,共647页
<<< 10 [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] >>> 


您是第8787845位访问者   
版权所有:新兴县人民政府
技术支持:新兴县经济和信息化局
备案/许可证编号为:粤ICP备12036698号 www.xinxing.gov.cn