咨询投诉
栏目简介
    为深入贯彻落实十六届五中全会精神,加强党的执政能力建设,加大群众监督力度,改进机关作风,提高行政效率,推动政府工作全面提速, 进一步优化我县经济发展环境,县纪委、县监察局、县政府纠风办在新兴人民广播电台、新兴县人民政府门户网站开办“行风热线”节... 【详细内容】
上线预告
时间单位
  • 2017-12-19新兴县房产管..
  • 2017-11-21新兴县国土资..
  • 2017-10-24新兴县公安局
  • 2017-09-19新兴县卫生和..
  • 2017-08-22新兴县食品药..
新兴人民广播电台(FM102.5)
  • >节目热线:2922222
  • >移动、联通用户:编写8+留言到10628813813
  • >小灵通用户:编写A+留言到10629913813
  • >节目时间:每月的第四周星期二上午10:00—11:00
协办单位
  • > 中共新兴县委宣传部
  • > 中共新兴县委调研室
  • > 新兴县信息产业局
  • > 新兴县信访局
您现在的位置:首页 > 网上监督 > 行风热线
栏目动态
咨询投诉
  标题 来信人 处理部门 回复时间 阅读次数
测试 测试 新兴县经济和信息化局 138 次
行风热线测试 czf 新兴县公安局 177 次
农村田地纠纷 温生 新兴县国土资源局 2017-12-05 325 次
新兴县福临门餐厅噪音扰民 李典蓉 新兴县环境保护局 2017-11-24 412 次
原茅园新街停车场新开酒吧噪音扰民! 茅园村民 新兴县环境保护局 2017-11-24 355 次
工伤 张贵 新兴县人力资源和社会保障局 2017-11-23 261 次
在车库门用砖私圈起为,防碍车库车量出入,影... 苏女士 新兴县国土资源局 2017-11-22 355 次
我单位有员工在贵县社保局购买社保,现由于员... 张贵 新兴县人力资源和社会保障局 2017-11-20 272 次
天堂镇五一村委会 李先生 新兴县环境保护局 2017-11-09 314 次
投诉新城镇洞口小学老师无责任心 卞小姐 新兴县教育局 2017-11-08 522 次
畜禽养殖生物发酵池的设计规定 秦翠萍 新兴县畜牧兽医渔业局 2017-11-06 204 次
新兴县车岗镇兴民造纸厂拖欠员工工资,不买社保 陆先生 新兴县人力资源和社会保障局 2017-10-26 564 次
车岗镇兴民造纸厂拖欠工资 张小姐 新兴县人力资源和社会保障局 2017-10-26 361 次
新兴县车岗镇兴民纸厂拖欠工资 王女士 新兴县人力资源和社会保障局 2017-10-26 356 次
新兴房产为何上涨那么快,怎么没有调控? 新兴县房产管理局 2017-10-09 1550 次
水台镇国土所不做为 不为民办事,拖拉务业长... 梁洪坚 新兴县国土资源局 2017-07-21 925 次
热点来信
  标题 来信人 处理部门 回复时间 阅读次数
新兴县天堂镇买淫女 陈雄辉 新兴县公安局 2010-10-29 10540 次
为何同工不同酬???? 事业 新兴县政府办公室 2010-05-11 6481 次
扫除黑社会团伙,净化新兴居住环境 激气不想回家 新兴县公安局 2009-09-30 6431 次
黑道猖狂 不留名 新兴县公安局 2010-07-19 5258 次
这样的药店,该禁?还是不该禁? 伍先生 新兴县食品药品监督管理局 2008-09-03 4567 次
百惠存在欺骗顾客 新兴县工商行政管理局 2011-05-05 4553 次
犯人抓住了吗 小乔 新兴县公安局 2010-07-30 4457 次
工资 欧生 新兴县人力资源和社会保障局 2008-01-17 4365 次
朋友来新兴县旅游后.... 凌韵 新兴县旅游局 2009-12-16 4273 次
公路局:你的路烂不关我事。我们交的路费去了... 陈生 新兴县交通运输局 2010-01-25 4273 次
医院 HY 新兴县人民医院 2010-02-08 3969 次
为什么新兴的税比邻县的高? 张生 新兴县国家税务局 2007-09-30 3523 次
黄岗收费站收费 梁小姐 新兴县发展和改革局 2008-06-04 3488 次
省直辖 耶斌 新兴县政府办公室 2010-08-24 3420 次

您是第9226901位访问者   
版权所有:新兴县人民政府
技术支持:新兴县经济和信息化局
备案/许可证编号为:粤ICP备12036698号 www.xinxing.gov.cn