我要写信
县长信箱
部门信箱
所有来信
热点来信
本月热点来信
本月满意度排名
本周热点来信
本周满意度排名
来信回复查询
您现在的位置:首页-- 咨询投诉 --所有来信
     
标题 来信人 处理部门 回复时间 阅读次数
行政不作为不履行生效判决 42年生改43年生剥夺退休权 举报书 被篡改年龄的人 新兴县社会保险基金管理局 2018-09-20 13 次
渴望上天能给我一份工作,另外帮我妈妈渡过难关 新兴县人力资源和社会保障局 2018-09-19 62 次
噪音粉尘 陈英 新兴县环境保护局 2018-09-19 6 次
新兴县禁养区 269 新兴县环境保护局 2018-09-17 34 次
簕竹镇良洞村深受猪屎味毒害 秦小姐 新兴县环境保护局 2018-09-14 58 次
关于农村房屋士地证问题了解 天意 新兴县国土资源局 2018-09-14 93 次
确权底册存在错误问题 确权签订合同是否存在造假的问题 镇村干部均劝说我此事为小事让我就此罢了,但我觉得民生无小事!望政府部门依法依规处理,纠正错误,真正做到为人民排忧解难。万分感谢! 梁锦雄 新兴县信访局 2018-09-13 139 次
关于“美丽乡村”项目 小良 新兴县国土资源局 2018-09-11 283 次
关于代课教师 新兴县教育局 2018-09-10 141 次
有生产队将田地出卖比人起大屋 大头二 新兴县国土资源局 2018-09-06 121 次
人事档案补充材料 区智鹏 新兴县人力资源和社会保障局 2018-09-05 209 次
请问留言之后,流水号在哪里查询的?回复内容在哪里可以看 苏小姐 新兴县经济和信息化局 2018-09-05 64 次
社会医疗保险 吴国孚 新兴县社会保险基金管理局 2018-09-05 139 次
递交材料数月迟迟未有结果通知 新兴县国土资源局 2018-08-31 113 次
农民宅基地土地证迟迟未批 新兴县国土资源局 2018-08-31 88 次
权籍调查为什么进度如此慢? 梁生 新兴县国土资源局 2018-08-31 38 次
三无假药横行乡镇,耄耋老者钱财被骗 公众大V 新兴县食品药品监督管理局 2018-08-30 155 次
农村水质监测 小珑 新兴县水务局 2018-08-29 90 次
继上一个问题:请问我生育之后需要怎么办理报销使用生育保政策? 陈小姐 新兴县人力资源和社会保障局 2018-08-28 205 次
好邻居居商场东成店排放废气越来越严重 叶贤秀 新兴县环境保护局 2018-08-28 68 次
共15380条,每页20条,第1页,共769页
[2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] >>> 


您是第9541633位访问者   
版权所有:新兴县人民政府
技术支持:新兴县经济和信息化局
备案/许可证编号为:粤ICP备12036698号 www.xinxing.gov.cn